Отзыв:

Интересное детское фэнтези

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 09.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет, очень хорошо играет Фредди Хаймор
Недостатки: Картина получилось немного мрачноватой

Возможно, я бы и пропустила этот фильм, когда его как то показывали по телевизору, но увидев знакомую мордашку Фредди Хаймора я тут же решила оставить этот фильм. Это юный актер мне очень нравится и я его как то полюбила с "Августа Раша" и и в образе Артура. Вообще, одаренный мальчик. Сейчас мне жаль только одного, что он уже подрос, приобрел такие резковато-подростковые черты в лице и не очень походит на того очаровательного и пытливого мальчишку. Давно уже его не видела, кстати.

В этом фильме он играет как и всегда немного конфликтного, но любящего приключения мальчика, который вместе со своими родственниками переселяется в старый дом. И сразу начинает подозревать что-то не ладное.

Я боялась, что данная история будет сильно напоминать минипутом, но к счастью, ошиблась. Нет, фильм конечно чем то перекликается чуть-чуть с "Мостом в Терабитию", но все таки имеет свою отдельную и интересную историю.

Понравилась и графика, с помощью которой были изображены все сказочные персонажи. Но все таки, что мне не очень то понравилось - некая общая мрачноватость картины. Слишком много коричневого в тонах фильма.