Отзыв:

Интересно, но до лучших образцов жанра не дотягивает

01.07.2016
Южноуральск
Дата: 05.07.2016
Достоинства: Хороший добротный детектив
Недостатки: Психологическая составляющая банальна и надумана

Автор прочитал где-то о схеме лохотрона, и впечатлившись, написал книгу. Суть лохотрона такая, что спамеры рассылают людям письма с предложениями помочь в игре на тотализаторе (в букмекерской конторе). В подтверждение своих способностей дают парочку бесплатных прогнозов.

Вот по такой же схеме в романе действует преступник. Только он не спамер, а убийца. Он спам для других целей использует. Для каких? Об этом вы узнаете, прочитав книгу.

Книга очень замудрёная, похожая на романы Агаты Кристи и Артура Конан Дойля. Но на современный лад, с учётом современных технологий и реалий.

К сожалению, в сюжете не чувствуется особой напряжённости, это не триллер, а обыкновенный детектив. Читать его можно, но не надейтесь, что будет дух захватывать, как «10 негритят». Просто чтение от нечего делать на один раз.

PlatinA
написала 5 ноября 2016 в 12:26

Заинтересовало, как используются современные технологии в преступных целях. А кроме того, книга вышла в издательстве Corpus, значит должна быть весьма неплоха.

fantom348
написал 5 ноября 2016 в 22:14

Книга неплохая. Но я где-то с середины догадался, как преступник выбирает жертв. Поэтому дальше было неинтересно.

PlatinA
написала 6 ноября 2016 в 09:26

Отредактировано 06.11.2016 в 09:27

Ну да я, честно говоря, не слишком сильна в детективах, совсем не мисс Марпл)) Так что попробую почитать.