Отзыв:

Если смотреть, то только ради галочки

22.07.2016
Дата: 12.10.2018
Достоинства: Интересный фильм
Недостатки: Серость актеров

Всем привет!

Если честно, у меня странное отношение к российским фильмам ужасов, потому что они получаются не очень, но хочется верить, что когда-нибудь мы увидим что-то стоящее, от чего зрителя возьмёт гордость за отечественную киноиндустрию. И именно поэтому я дала шанс данному фильму, который сейчас идет в кино. И очень зря.

Итак, о чем сюжет? Ничего необычного, все как под копирку с тысячи и одного аналогичных фильмов. Группа друзей из Америки, отправляются на самый край России в сибирскую глушь, где родилась их подруга, чтобы почтить её память...На месте они встречаются с её родней в лице брата, с которым явно что-то не так.

Но фильм ужасов будет не фильмом ужасов, если в нём не будет "супер загадочной мистики", у ребят совершенно случайно (да-да) получается вызвать духа, который так просто от них не отвяжется. И что же они будут делать, чтобы спастись? Согласитесь, завязка стара как мир, но обыграть её можно очень интересно, но вышло как всегда.

В съемках фильма принимали участие Россия, Испания и США.

Из российских актеров можно выделить Алексея Воробьева. Не знаю как вам, но я не фанатка его творчества. Однако стоит отметить, что сыграл он довольно неплохо.
Остальных не знаю, может там были ещё российские актеры, но ничем не выделились. Вообще, все какие-то одинаковые и серые.

Данный фильм советовать буду прежде всего любителям мистики и духов. Как минимум для разнообразия, но ожидать чего-то большего от него не стоит. Фильм средний, смотреть можно ради галочки, чтобы понимать, о чем идет речь. Но в целом, все же оставлю негативную оценку, так как понравится такое не каждому.

Спасибо за внимание, всем желаю хорошего настроения и ходить в кино как можно чаще :).