Отзыв:

Класс коррекции -- помощь ли?

22.07.2016
Дата: 19.08.2016
Достоинства: Реальность
Недостатки: Жестокость

Здравствуйте. Случайно наткнулась на данный фильм и стала его смотреть, потому что уж очень хорошие рекомендации.

"Класс коррекции" дебютная работа режиссера Ивана Твердовского.
Действие происходит в маленьком городе, в котором живет девочка Лена Чехова, которая долгое время была на домашнем обучении. Но вот, она приходит в школу, в коррекционный класс. Лена сразу привлекает внимание всего класса, тем более сильной половины человечества. Да и девочки ее вниманием не обделили. С первого взгляда, думаешь, ну вот, наконец-то нашла друзей и стала счастливой.

Мнение начинает меняться после сцены поминок одноклассника, но хочется верить, что не все так плохо. А оказалось то, что оказалось.

Фильм меня растрогал и заставил задуматься на многие темы. Чем же все таки является класс коррекции: помощью нуждающимся или способом отгородиться от "нестандартных"? Ответа я так и не нашла, а после фильма остался неприятный осадок.

Смотреть или не смотреть решайте сами. Но я рекомендую.

Venicia
написала 19 августа 2016 в 20:10

Не люблю фильмы, оставляющие осадки...

emoemoemo
написал 20 августа 2016 в 09:55

На вкус и цвет... ;)

Criolla
написала 20 августа 2016 в 13:31

Осадок у меня тоже остался, фильм просто жесть. Лучше бы и не смотрела

oquarius
написал 2 сентября 2016 в 08:50

у меня неоднозначное мнение на счет классов коррекции, видимо, в фильме как раз всё тоже неоднозначно

fantom348
написал 16 сентября 2016 в 12:59

У меня двоюродный брат учится в коррекционном классе. Вывод: даже если туда попадает нормальный человек - он становится ненормальным.

tangled
написала 21 октября 2016 в 07:49

Знаю по себе какого быть инвалидом и, на мой взгляд, в фильме показано именно реальное отношение к ситуации от обоих сторон.

zlata-frost
написала 24 декабря 2016 в 20:33

Мне тоже понравился фильм. Да, были шероховатости в сюжете, иногда актеры выкладывались не на 100%, но в целом считаю, что фильм посмотреть нужно. И да, насчет осадка согласна, тоже остался. Довольно тяжелый фильм.