Отзыв:

Интереснейшая история шестой жены Генриха VIII

08.12.2015
Санкт-Петербург
Дата: 05.06.2024
Достоинства: Сюжет, съёмки, известные актёры
Недостатки: Незначительные

Люблю я исторические фильмы, и "Игра королевы" 2023 года заинтриговал своим названием и описанием. Данная костюмная драма даже была участником Каннского кинофестиваля. Совсем скоро фильм выйдет на большие экраны, и его можно будет посмотреть там. Что я всем и советую.

В ролях этого исторического фильма снимаются звезды кино: Алисия Викандер, Джуд Лоу и другие. Костюмы очень красивые и поразительно отражали эпоху Тюдоров. Актёрская игра восхищала тоже своей правдоподобностью.

Сюжет нам расскажет историю Кэтрин Парр, которая стала шестой женой короля Генриха VIII. До неё предыдущих женщин постигла не очень счастливая участь. Одну изгнали, другую обезглавили, третья скончалась при родах и так далее. Но Кэтрин удалось не только пережить своего мужа, но ещё и добиться того, что он её слушал.

Один маленький минус я все же назову. С самого начала героев много и не совсем понятно, кто они. Только по ходу уже начинаешь все понимать. В остальном я вижу лишь одни плюсы данного кинопроекта. Даже мрачность тех времен хорошо отразили. Фильм идёт около двух часов, но они быстро пролетают. "Игру королевы" рекомендую к просмотру! 5 из 5.