Отзыв:

Интересная жизнеутверждающая сказка.

17.01.2019
Нижний Новгород
Дата: 07.02.2019
Достоинства: Приключения, сказочный сюжет, мотивирующая книга.

Доброго времени суток Всем читателям моего отзыва!

Давно слышала о произведении Пауло Коэльо "Алхимик", но не решалась прочитать. Книга казалась мне слишком "заумной".

Но как-то, проходя мимо полок в "Ашане" с дешёвой книжной продукцией, увидела яркую обложку и решила купить.

Признаюсь, что не пожалела!
Вопреки ожиданиям, книга читалась очень легко. Картины прочитанного уносили меня в удивительный мир приключений, пустынь, оазисов и искателей сокровищ.

Всё произведение пропитано философией о смысле жизни, о том как познать себя и окружающий мир.
Но всё говориться таким понятным, незамысловатым языком, что можно читать детям, лет с двенадцати.

Очень сильно меня "поразил" продавец хрусталя, я узнала в нём большинство людей, которые не идут к своей мечте, а предпочитают жить и лелеять свою мечту.

Советую обязательно прочитать, особенно подросткам, очень мотивирует)

thinker
написал 7 февраля 2019 в 17:24

Одна из первых книг этого автора, которые читал. После были другие, еще более интересные.

Шарлотка
написала 8 февраля 2019 в 00:33

Спасибо, только сегодня раздумывала, что же почитать. Ваш отзыв в тему)))

иравом67-78
написала 8 февраля 2019 в 02:00

Да, думаю обязательно почитаю)

MissLain
написала 9 февраля 2019 в 01:48

Пауло Коэльо - явно "не от мира сего", в самом лучшем значении этого слова. В каждой его книге есть нечто...изюм изюмный, а также мудрость, спокойный взгляд на жизнь, откровенность и тайна. (а мистики, хвала небесам, нет). Обожаю его.

ximik
написал 10 февраля 2019 в 09:42

Сказка? По-моему увлекательная история

komuka56
написала 21 февраля 2019 в 11:15

Для меня это глубочайшая книга. Я её перечитывала раз 7. И каждый раз открывается нечто новое.

написал 21 февраля 2019 в 14:37

самая первая книга Коэльо, которую я прочла) с нее началась моя любовь к книгам этого автора)

ek9345
написал 22 февраля 2019 в 06:18

самое лучшее его произведение

Avramenko1
написал 9 ноября 2019 в 18:30

Читала лет 10 тому назад. Тогда понравилась.