Отзыв:

Интересная работа во всех смыслах, смотрел с большим удовольствием.

15.06.2015
Россия
Дата: 06.02.2018
Достоинства: Актёры, сюжет, сценарий. Один из лучших сериалов за последние годы.
Недостатки: Не всегда с точностью показаны восьмидесятые годы.

К сожалению серьёзные сериалы, очень не часто попадают на экраны телевизоров. В данном случае получилось ещё и очень интересно. Если честно, поначалу даже не собирался смотреть, так как не вдохновляло само название "Последняя статья журналиста". Думал, что очередная детективная поделка развлекательного характера. Но выбирая, что посмотреть на выходных, к удивлению для себя, обнаружил этот сериал в верхних строчках разных рейтингов. Посмотрел трейлер к нему и решился на просмотр.

К моему удивлению, просмотрели мы с женой этот сериал за два дня, а это как никак 16 серий. Правда для меня финал не стал откровением, так как развязка сюжета изначально имела три линии и закончился сериал самой явной концовкой. Хотя авторы всё время толкали зрителя на ложный след в лице сына Елизарова. Тем не менее, даже предполагая, что будет дальше, интрига была до конца финальной серии.

В очередной раз порадовал своей работой Дмитрий Паламарчук. Я уж думал после "Ленингад 46", мощнее роли у него не будет, ан нет, оказывается потенциал у него ещё дай бог. Даже на фоне не слабого актёрского состава он выглядел монстром. А здесь ведь помимо него и Стержаков, и Бадалов, и очаровательные Катя Рокотова с Оксаной Сырцовой, да и весь состав как одна семья смотрится.

Получилась реально сбалансированная, грамотная и самое главное интересная киноработа, с основным уклоном в драму. Для остроты сюжета есть хорошая детективная история и криминальные разборки наших родных девяностых прошлого века. Тем кто не смотрел данный сериал или ещё думает над этим, я советую - однозначно смотреть!