Отзыв:

Интересная, но формат выбран неправильный.

14.12.2015
Смоленск
Дата: 01.07.2016
Достоинства: Есть интересные сюжеты
Недостатки: Много рекламы, неинтересное изложение, ведущие,

«Главная дорога» - это передача, которая выходит на телевизионном канале НТВ. Ее главная задача – сделать наши дороги безопасными. Одно время я смотрел эту передачу с интересом, но ее формат в виде телевизионного шоу со временем меня начал напрягать. Я, конечно, понимаю телевизионщиков сделать передачу привлекательной, но в данном случае они выбрали не совсем правильное направление.

В передаче, конечно же, много интересных сюжетов, но их изложение лично мне не нравится. Особенно, когда при сравнении, каких либо автомобильных аксессуаров уделяется внимание не их характеристикам, а игровой составляющей сюжета.

Не нравится мне эта передача и частыми прерываниями на рекламу. За 30 минут чистого времени передачи рекламу могут показать 5, а то и 6 раз. Да, понятно, что без рекламы никуда, но такое количество все равно очень много. Плюс к рекламе, очень часто показывают заставку, которой, по всей видимости, заполняют время.

Одним из неплохих сюжетов программы является рублика, где тестируют автомобили, бывшие в употреблении. Так же интерес вызывает и сюжет с задачами по правилам дорожного движения.

В целом конечно «Главную дорогу» можно оценить как хорошую передачу, но больше троечки я ей поставить не могу. Из аналогичных передач мне больше нравится другая «Первая передача». В ней и формат несколько другой и информация преподносится более интересно.