Отзыв:

Интересная книга.

26.06.2013
Дата: 08.06.2014
Достоинства: Сюжет, читается быстро и очень легко.
Недостатки: Для меня их ннет.

Я не знаю такого человека, который бы не слышал бы о трилогии "50 оттенков". Вот и я начитавшись кучу отзывов решила прочитать трилогию. Книгу я прочитала с большим интересом, наблюдая за развитием романа простой выпускницы университета Анастейшы и мультимиллионера Кристиана Грея.

Все эротические сцены описаны очень подробно, но извращений в книге практически нет. Но несмотря на большое количество постельных сцен, для меня это великолепная история любви между главными героями. Мне очень интересно наблюдать за тем, как меняется нрав и поведение Кристиана. Одной из причинин таких изменений является его сильная любовь к Анастейше. И когда она не выдерживает такого поведения и уходит он задумался об этом и как бы смотрит на себя со стороны. Ему хочется, чтобы любимая девушка чувствовала себя с ним комфортно, доверяла ему. Хотя мне кажется, что изменнния ему даются не очень-то легко. Ведь все мотивы такого извращеного поведения заложены в его сложном детстве, когда его несколько унижали, часто просто игнорируя.
Также, мне нравится то, что автор включила в книгу переписку Кристиана и Анастейшы. Переписка изложена в некой юморной форме, так что вольно-невольно улыбаешься читая их переписку.

Книга мне очень сильно понравилась и я ее перечитывала уже несколько раз. Однако, читать или нет решать Вам.