Отзыв:

Интересная идея (хотя и старая), но недоработка с волшебством...

10.03.2014
Дата: 11.03.2015
Достоинства: Хорошие фломастеры (основные цвета), долго не сохнут, толстые стержни
Недостатки: Плохо меняют цвет

Помню, когда я была маленькой, у меня были фломастеры, которые меняют цвет, если провести по ним специальным белым фломастером ("волшебным"). Поэтому, приобретенные Бабушкой фломастеры "Магия цвета" Kid's Fantasy, Fix Price, не вызвали у меня бурного восторга - идея не нова. Однако Сын, которому еще не приходилось видеть такое "волшебство" приобретением заинтересовался.

Фломастеры упакованы в картонную коробку с информацией о том, как происходит волшебство, составе, сроке годности и производителе (сделано в Китае).

Всего фломастеров 10 - 9 цветных и 1 белый - волшебный.

Толстенькие фломастеры удобно держать в руке. Стержни тоже толстые, цвета насыщенные. Фломастерами удобно рисовать под практически любым наклоном - у моего Сына отлично получается.

Колпачки фломастеров окрашены в цвета, на которые вроде как должен поменяться основной цвет, если провести по нему "белым".

А со сменой цвета, пожалуй, недоработочка:

Кое-какие цвета не поменялись вовсе, что-то получилось не так ярко, как на колпачке, но помимо "недосмены" цвета, белый фломастер размазал цветовые пятна. Больше всего мне жаль, что черный не стал красным...

Моего горя Сын не разделил, хотя в общем-то и интерес к "магии" смены цвета у него быстро закончился. Но сами фломастеры пользуются успехом в качестве основных рисовальных (ими нарисован уже не один десяток танков!). Более того, сколько они у нас не валялись в открытом виде (не сразу замечаю, что фломастеры валяются с открытыми колпачками), пока все пишут. И пишут хорошо.

В общем, хорошие фломастеры, но основная "замануха" подкачала - меняют цвет не как мои фломастеры из детства. Поэтому ставлю тройку, т. К. плохо выполняется основная заявленная функция. И тем не менее рекомендую.

Цена теперь уже 43 рубля.

Другие мои отзывы марки Kid's Fantasy ТМ Fix Price:

Краски акварельные Kid's Fantasy 16 цветов