Отзыв:

Интересная драма об учительнице, которая решила бросить вызов школьному насилию!

27.01.2016
2001
Дата: 29.11.2023
Достоинства: сюжет, поучительно, интрига некоторая, актеры симпатичные, актуальная проблема, эмоции, финал
Недостатки: на любителя

Иногда прямо поражает, насколько власть имущие могут что угодно творить абсолютно безнаказанно, даже если все в курсе происходящего, как и в случае учащихся и педагогического состава школы в новом южнокорейском драматическом фильме "Ответственная гражданка".

Главная героиня, в прошлом боксерша, а в настоящее время временная школьная учительница, решает бросить вызов школьному хулигану, который издевается над всеми учениками и учителями...

В этом кино снимаются молодые и весьма симпатичные актеры: Ли Джун-ен (Класс лжецов, Девушка в маске) и Щин Хе-сон (Королева Чхорин, Объект преследования).

Мне понравилась героиня тем, что она одна не побоялась последствий и решила восстановить справедливость, а особенно спасти одного изгоя-ученика, над которым постоянно издевались и угрожали убить его бабушку.

Еще прикольная возникла у нее идея надеть маску кота и в ней дать отпор школьному хулигану.
Ну а финальный бой на ринге тоже удался, получился весьма зрелищным.

Кино поучительное и снято на актуальную тему школьного буллинга и насилия. Но вместе с етм в нем есть и забавные моменты, вызывающие улыбку.