Детская книга "Подснежник. Вырежи и наклей" из серии книг "Аппликация", изд."Адонис"
Отзыв:

Интересная аппликация

07.07.2013
Дата: 20.12.2013
Достоинства: Развивает логическое мышление, мелкую моторику, интересна для детей.
Недостатки: Нет

Я люблю заниматься с детьми разными развивающими пособиями. Нам одна родственница подарила интересную аппликацию. Это "Аппликация" Подснежник. Вырежи и наклей. Там имеются незавершенные рисунки. Это вишня, швейная машина, подснежник и мыльница. Все они нарисованы на отдельных страницах. То, что не завершено - показано пунктиром. А еще на отдельных листочках есть те элементы, которые не нарисованы. Необходимо вырезать эти элементы и приклеить на рисунки. Допустим, у вишни была нарисована только одна вишенка и надо вырезать еще две недостающие вишенки и зеленый листочек и все это приклеить. На странице в углу есть наглядное изображение, которое должно в итоге получиться. На каждой странице есть типа небольшого кроссворда, где необходимо вписать то, что получилось.
Моя дочка с интересом выполнила пару заданий. Ей понравилось. Написано, что эта аппликация рассчитана на детей от 3-х лет. Но, она больше подходит пятилетним детям.
У этой серии есть еще и другие аппликации. Так что, покупайте и творите "шедевры" со своими детьми