Отзыв:

Intel Core i5 9600k или процессор, на котором можно пожарить яичницу

31.07.2020
Дата: 05.08.2020
Достоинства: 6 полноценных ядер и 6 потоков, неплохой заводской кулер, очень шустрый и справляется со всеми задачами на Ура
Недостатки: Цена, высокое TDP

Моё знакомство с данной моделью произошло чуть меньше полугода назад. Так как я взял этот процессор после 5-ти лет использования "Пенька" мною моментально были получены незабываемые эмоции.

1. Это очень шустрый процессор, который справляются почти со всем задачами, от работы с графикой, до современных игр (6 ядер и столько же потоков при турбо-частоте в 4.7 Гц - это не шутки).
2. Встроенное графическое ядро и не какое-то там, a "UHD 630". Данное ядро позволит Вам использовать данный камень даже без дискретной видеокарты.
3. Этот камушек может поддерживать до трёх мониторов, кому как, а для меня это большой плюс.
4. Высокая пропускная способность памяти, почти 42Гб/сек

Теперь пару слов о его недостатках, их не так много, но они есть.

1. Цена. Стоит данная штука в BOX - версии 19-20 тысяч рублей, согласитесь, это не такая уж и маленькая сумма.
2. Тепловыделение. Как я написал в заголовке, греется i5 9600k крайне сильно, даже при выполнении не самых тяжелых задач, выделение составляет аж 95Вт, но в целом боксовый кулер справляется.

Подводя итог, могу сказать, что это отличный и шустрый процессор, запаса которого хватит на пару лет вперёд.

zensh
написал 5 августа 2020 в 15:03