Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

Crysis 2 или кошмар для компьютеров конца "нулевых"

31.07.2020
Дата: 04.08.2020
Достоинства: Сочная, насыщенная графика, уникальный геймплей, звуковое сопровождение и звук в целом, достаточно интересное развитие сюжета
Недостатки: Как для игры 2011 года, минусов я не вижу
Графика
Геймплей
Звук

В далеком 2007 году немецкая компания "Crytek" подарила миру первый Crysis, это была игра, опережающая свое время и далеко не каждый мог себе позволить поиграть в неё. Этот шедевр был настоящим прорывом в игровой индустрии. Это поистине уникальная игра, её графика, сюжет и конечно же геймплей.

Спустя 4 года, всё те же "Crytek" выпускают вторую часть серии, которая произвела фурор среди геймерского сообщества. В игре появилась масса изменений, от возможности улучшения костюма до совершенно нового сеттинга, если в первой части мы относительно свободно бегали по острову и воевали с корейцами, то вторая часть серии скорее напоминает "Коридорный шутер", с достаточно большими уровнями, на которых можно найти много интересного. Сюжет расскажет нам о подлых пришельцах, решивших устроить вторжение на землю и наёмниках из C. E. L. L., которые нам тоже ни разу не друзья. Касаемо геймплея, каких-то грандиозных нововведений не случилось, разве что Апргрейд костюма, а также появилась возможность "оторвать" стационарный пулемёт и крошить врагов направо и налево. А что же с графикой? Мне кажется, это немного странный вопрос... это же Crytek, cамо собой графика на очень высоком уровне, даже в 2020 году, 9 лет спустя, она выглядит очень и очень достойно. Любоваться постапокалиптичным Нью-Йорком одно удовольствие.

Подводя итоги, могу сказать, что серию игр "Crysis" проходится на одном дыхании, я считаю это серию легендарной, наравне со Сталкером, Метро и старыми частями Call of Duty
P. S. Рекомендую проходить с первой части, для лучшего понимания происходящего.