Отзыв:

Иногда в конце серий хочется плакать.

21.09.2013
Павлово
Дата: 26.11.2013
Достоинства: Трогательно.
Недостатки: Нет.

Как- то раз было лень переключать каналы телевизора, а пульт, естественно, исчез с поля зрения, по РЕН ТВ после новостей начался фильм, который я раньше не смотрела и не собиралась смотреть. Сюжет, неожиданно, увлек. Каждая серия не похожа на предыдущую, это новая история. Преступления, расследуемые героями фильма, произошли много лет назад, но неожиданно всплывают в наши дни. Несмотря на годы, преступника находят, и он получает заслуженное наказание.
В отличии от других фильмов такого жанра, в сериале "Без срока давности" все показано красиво. Здесь любовь, слезы, встречи через десятилетия, расставания, сожаления. Впечатляет, а я человек не впечатлительный. Вот вчера опять слеза навернулась в конце серии, показывали о преступлении в годы Великой Отечественной войны. Девушка- испанка, которую все считали погибшей, в конце серии нашлась живой, правда уже бабушкой. Её спас любимый человек, но об этом никто не знал, они сменили фамилии. А какая любовь была там показана! Авторы сериала придумали хитрую фишку, когда герои, о которых идет речь, показываются в разных возрастах. Вот обнимаются три бабушки, раз, и это уже три девушки. Трогательно. Такой вот ностальгический детектив.