Отзыв:

Иногда, понемногу, заходит

02.04.2018
РБ
Дата: 19.03.2021
Достоинства: Вид; классический вкус; содержит бета-каротин, аскорбиновую кислоту; хорошо хранится; проверенный производитель
Недостатки: сладковатый: сахар и сироп одновременно; много рафинированных углеводов (нежелательно диабетикам)
около 64 р.

Многим нравится этот крекер: недорогая цена, привлекательный дизайн (в виде фигурок животных), можно не беспокоится о сохранности, что зачерствеет или испортится как булка.

В целом вроде всё ничего, но вот я бы предпочла, чтобы вместо сахара - мёд, или вообще, оставили лишь чуть соли.
А когда сахар и сироп одновременно, то получается излишняя сладость.

Стабилизатор Е472е, который часто используется в таких печеньках, считается безвредным. Хотя в некоторых странах устанавливают суточную норму. Вот и мне, почему-то, больше 5-6 штучек не заходит.

Аналогично с консервантом пиросульфитом натрия (Е223), который в маленьких дозах даже выполняет роль антиоксиданта.
Но вот как быть, если навернёшь за один присест пол-упаковки...

Но так как мне надолго хватило 300 г упаковки, и это даже очень хорошо, когда печенье подольше расходуется, да ещё с витаминками (бета-каротин, аскорбинка), то можно рекомендовать.

elenagorb1980
написала 19 марта 2021 в 18:59

А я их не люблю, но за отзыв спасибо

Briz
написала 20 марта 2021 в 02:10

Да, лучше, когда крекеры чуточку солоноватые.