Отзыв:

Иногда помогает.

07.05.2014
2015
Дата: 20.07.2014
Достоинства: немного помогает, можно маленьким детям
Недостатки: не всегда помогает

"Афлубин" - разрекламированное средство. Я уже несколько лет слышу про него в рекламе, и поэтому если вдруг прописывают нам этот препарат, я уже как-то более-менее доверяю ему, потому что средство известное.

"Афлубин" можно и маленьким детям, и беременным. Я, когда была беременна, у меня было где-то 6 месяцев беременности, приболела: простудилась, была небольшая температура, насморк, болело горло. Пошла к своему терапевту в женской консультации, и она мне прописала этот препарат - Афлубин. Ну и еще некоторые препараты. Я купила "Афлубин", но помню, что цена была не скажу, что самая низкая.

Производитель - известная фирмы "Битнер". Это еще раз доказывает, что можно доверять этому препарату, потому что про фирму "Битнер" я тоже слышала уже не раз. Помню, когда-то был популярен бальзам "Битнер", но я тогда была маленькая, и особо не знаю, для чего он предназначался.

Средство "Афлубин" лечит как раз грипп и простуду, а также можно его принимать для профилактики. Я, конечно, не хочу лишний раз травиться какой-то химией, поэтому не принимаю никогда ничего для профилактики, и "Афлубин" тоже не принимала.

"Афлубин" - это капли. Чтобы правильно отмерить одну каплю, имеется дозатор - прямо под крышкой, прикреплен на горлышко. Капли по цвету почти бесцветные, на последнем фото я показала их внешний вид. По вкусу, кажется, не очень приятные - каким-то спиртом отдают. Пишу это по памяти, поскольку принимала капли "Афлубин" достаточно давно.

В общем, тогда всё в комплексе мне быстро помогло, и я выздоровела.

А когда уже появился ребенок, то однажды он тоже приболел, нам опять назначили "Афлубин". Как мне показалось, он не очень помог ребенку. А когда заболел муж, и я тоже решила полечить его "Афлубином", то вроде бы он немножко и снял симптомы, но все равно, как мне кажется, одним "Афлубином" вылечиться нельзя - это как вспомогательный препарат. А еще это слабенький препарат, в том смысле, что он гомеопатический. Но зато можно быть уверенным, что он практически не принесет вреда вашему ребенку.

В общем, препарат средненький, но пожалуй, посоветую его к покупке.

Алиса М
написала 16 февраля 2016 в 00:26

по мне препарат очень хороший, но надо в комплексе, тут я соглашусь…если сопли например, то тут никак не обойтись без капель и спреев, температуру снять, опять же нужно жаропонижающее, кашель, ну так сироп или таблетки. Это все прописные истины, нельзя использовать одно средство как панацею от всего. Кстати, по поводу соплей, у Афлубина есть отличный спрей в нос Назе, который я например применяю вместе с сосудосуживающими каплями, он хорошо увлажняет и лечит, в то время как капли блокируют сопли.