Отзыв:

Иногда очень выручает

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 14.05.2016
Достоинства: Выручает, удобно вносить платежи, есть льготный период на покупки
Недостатки: Процент за снятие наличных в банкомате

Когда получала кредитную карту Сбербанка (на работе всем раздавали) даже не думала ею пользоваться, так как наслушалась разных историй о том, как люди в бешеные долги благодаря таким вот карточкам залазиют. Да и совсем непонятными показались условия, на которых представляется льготный период и т.д.

Карточку положила в укромное место и лежала она там себе года два без дела.

Но, в один момент потребовались мне срочно наличные деньги и я рискнула - сняла почти все с этой кредитной карты. Могу сказать, лимит у меня небольшой, поэтому снять почти 15 тысяч я не побоялась.

С тех пор уже неоднократно пользовалась этой картой, правда, покупки пока по ней не совершала, только деньги снимала, но могу сказать, что льготный период на эти снятые наличные не действует (о чем нам не сказали работники банка), а будет он только в случае, если что-то с ее помощью покупать и то, не разберешься как его правильно рассчитать.

Еще мне нравится, что можно оплачивать через Сбербанк онлайн и вносить сумму больше, чем выставляет банк на этот месяц, в случае с обычным кредитом надо идти в банк и каждый раз писать заявление, а тут - внес сколько хочешь (не менее выставленного платежа) и в следующие рады уже платежи меньше и можно быстрее погасить долг.

Кредитный лимит по карте Сбербанк можно увеличить, кому-то он автоматом больше становится, а кому-то надо сходить в Сбербанк и написать заявление и, если с кредитной историей все в порядке, то сумма может стать выше.

Если есть такая возможность, то рекомендую воспользоваться кредитной картой от Сбербанка, только не забывайте вовремя платить и не копите долги, тогда и проблем не будет.