Отзыв:

Было плохо, а с Линексом стало еще хуже...

05.12.2013
Ростовская область
Дата: 03.03.2017
Достоинства: В форме быстрорастворимого порошка
Недостатки: Побочный эффект, дорогой препарат

Этот препарат активно и уже давно рекламируют по телевизору и постоянно именно его стараются прописать педиатры по любому удобному поводу. Решилась и я попробовать, тем более повод появился , но я не ожидала, что из-за него столкнусь с новыми проблемами и ухудшением ситуации.

Целой пачки в аптеке не было и я взяла несколько пакетиков на пробу.

Они удобны. Места занимают, ну очень мало. Один пакет - на одно применение. На каждом есть насечка для открывания. Внутри белый порошок и его надо сыпать в жидкость и разводить. Хотя мне знакомая рассказала, что давала сухим, прямо в рот..., не знаю, что и сказать, я так экспериментировать с ребенком не решилась.

Средство по вкусу и запаху никакое. Обычно в детские добавляют ароматизаторы и вкусовые добавки, тут без ничего и на том "спасибо", меньше химии в составе. Воду с Линексом ребенок выпьет, как обычную, ничего не заподозрит.

Так вот, купила его с целью устранить растройство пищеварения у ребенка. Ожидала, если честно, быстрого результата, надоело тратиться на памперсы. Никакой инфекции, просто реакция на зубы, такое часто бывает.

Но, вместо этого получили еще более частый стул, который ко всему еще и жидким стал. Плюс ребенок стал более капризным, а две ночи, накануне которых я давала препарат (сначала давала на ночь) я вообще практически не спала, потому что плохо спал малыш.

Как только перестала давать Линекс, заподозрив неладное, все без каких-либо лекарств стало налаживаться. Стул уже был пореже и практически нормальным по виду. И ночами спать стали, без капризов, хотя зубы еще лезут и до абсолютного спокойствия еще очень далеко.

Не все пробиотик могут оказаться хорошими, так, однажды Хилак Форте вызвал ужасное расстройство пищеварения у старшего ребенка, хотя должен наоборот помочь. Так же и с Линексом для детей, получили лишь отрицательный опыт, поэтому вряд ли его порекомендую кому-то.