Отзыв:

Иногда нужно просто дать шанс и помочь

24.01.2021
Россия
Дата: 19.05.2021
Достоинства: Главный герой, сочетание боевика и драмы
Недостатки: Особых не нашла

Фильм вышел в начале февраля 2021 года. В главной роли актер Лиам Нисон, известный по ролям в таких фильмах как Заложница, Схватка, Воздушный маршал, Пассажир и многим другим.

Главный герой фильма военный морской пехотинец в отставке. Джим Хэнсон уединенно живёт на своем ранчо на границе с Мексикой. По стечению обстоятельств, подчиняясь военному кодексу чести и чувству долга, он становится защитником мальчика Мигеля, которому угрожает опасность.

Как и положено жанру боевика, в фильме есть погони, драки, перестрелки. Герои вынуждены скрываться, чтобы их не поймали. Фильм заставляет переживать за судьбу героев. Джим и Мигель сближаются, потому что вместе переживают трудности. Важно, когда один человек способен помочь и защитить другого, потому что считает это правильным и нужным делом.

Режиссер сумел рассказать историю о долге и воспитании. В фильме есть основные составляющие классического боевика: благородная идея, сильный главный герой, борьба за справедливость, помощь тому, кто в ней нуждается, четкое разделение героев на хороших и плохих.

Криминальная составляющая в фильме соединяется с элементами драмы и роуд-муви, ведь большую часть фильма герои проводят в дороге. Рекомендую фильм к просмотру поклонникам актерского таланта Лиама Нисона и из-за идеи о том, как важно помогать людям.