Отзыв:

Иногда можно поесть, хотя особого смысла покупать нет

22.10.2013
Дата: 10.06.2024
Достоинства: Быстрое приготовление, состав
Недостатки: Цена
44 руб. 99 коп.

На днях, купил в Пятерочке сорокапятиграммовую упаковку гречневой каши с грибами и жареным луком «Ясно солнышко». Гречку я готовлю дома, достаточно, часто, а тут захотелось посмотреть, что собой представляет этот полуготовый продукт, с лесными деликатесами.

Срок годности каши – двенадцать месяцев. Производитель: компания «Аладушкин Групп» Петербургский мельничный комбинат.

Продукт по заверению производителя не содержит консервантов, красителей, ароматизаторов и ГМО.

Каша представляет собой гречневые хлопья, не требующие варки, кусочки сушеных шампиньонов, сушеный, жареный лук и соль.

Масса вываливается в тарелку, заливается 70-100 граммами кипятка, настаивается 10 минут и вуаля, блюдо готово.

При открытии упаковки присутствует сильный аромат грибов, который после настаивания массы с кипятком, почти полностью исчезает.

В принципе каша, довольно, неплохая, вкусная и сытная. Мне понравилась.

Цена на момент покупки составляла тридцать семь рублей девяносто девять копеек, сейчас стоит уже на семь рублей дороже.

Если лень варить гречку самому, то иногда можно купить такую, но постоянно это делать, большого смысла нет.

Olga-Sy
написала 10 июня 2024 в 14:46

Хорошая каша, когда некогда или не охота готовить. Вполне можно брать и использовать.

Лис-Кэролл
написала 10 июня 2024 в 20:42

А мне нравятся иногда покупать готовые завтраки. И особо париться с готовкой не надо.

написала 11 июня 2024 в 10:59

Хороший вариант готового обеда ,когда берёшь с собой "тормозок" на работу:)