Отзыв:

Иногда можно побаловаться

17.06.2014
Дата: 14.06.2015
Достоинства: Вкусная начинка, недорого
Недостатки: Соленое тесто, вредности в составе
49 рублей 50 копеек

Без сладостей я жить не могу, покупаю их часто, а чтобы не надоели, постоянно ищу новинки. Недавно приобрела круассаны, испеченные в пекарне Мэри.
Место покупки: магазин «Дикси».
Цена: 49 рублей 90 копеек.
Масса нетто: 300 г.
Срок годности: 15 суток.
Энергетическая ценность: 432 ккал/100 г.
Круассаны мелкие, упакованы в пластиковый контейнер, закрывающийся на защелки. Открывать их нелегко и неудобно, впрочем, все пластиковые контейнеры этим страдают.

Хотя, можно не считать это недостатком, т. К. открывать контейнер пришлось только однажды. Потом сын слопал все круассанчики за один раз, уже не было необходимости заморачиваться с закрыванием и открыванием упаковки.
Итак, круассаны изготовлены из слоеного теста. На поверхности каждого из них видна вареная сгущенка, вылезшая изнутри.

Тесто мягкое и воздушное, но, на взгляд, слишком соленое. Тесто с таким вкусом больше подошло бы для хлеба. Для сладостей я бы предпочла, чтобы у теста соленый вкус был менее выражен.
Вареная сгущенка распределена внутри круассана неравномерно, с одного края её больше, с другого – меньше. Вообще, начинки немало, количество её достаточно, на это не жалуюсь. И плюс продукта в том, что это действительно настоящая вареная сгущенка, а не какой-то непонятный заменитель, как бывает в некоторых продуктах.

Достоинством является также то, что продукт изготовлен по ГОСТу.

Минус круассанов в том, что в составе имеются консерванты и эмульгаторы. Вообще, содержится несколько видов Е. Это, конечно, омрачает впечатление. Но, думаю, раз в месяц можно съесть несколько круассанов, не навредив здоровью.