Отзыв:

Иногда лучше купить дорогостоящее лекарство, чем дешевый аналог.

17.05.2016
Самара
Дата: 02.04.2018
Достоинства: Приятный вкус.
Недостатки: Не эффективны.

Доброго время суток!
Не секрет, что у любого дорогостоящего лекарства есть дешевый аналог. Точнее сказать, из обычных лекарств делают дорогостоящие лекарства,а дешевые потом не найдешь в продаже. Это понятно- все хотят заработать. Чего только стоит активированный уголь!!! Раньше это копеечное средство было, сейчас же упаковали в картонную коробку и цену завысили аж в 3 раза...

Так вот, я всегда ищу аналоги и частенько они ничуть не хуже, да и цена в разы меньше.

Вот и в этот раз мне захотелось Кальция, точнее резко ощутила его недостаток в организме. Сами понимаете как кальций необходим для нормального функционирования организма.

Захотелось решить данную побыстрее и я решила приобрести БАД Кальций в таблетках. Раньше пила одну известную марку и нареканий не было. В этот раз в аптеке фармацевт мне настоятельно порекомендовала Кальций D3 Vita Life для крепких костей и зубов. Этот препарат якобы является аналогом Компливит Кальций и разница в цене также присутствует.

Кальций D3 Vita Life стоит 199 рублей за 60 таблеток, а Компливит стоит 160 рублей за 30 таблеток. Разница видна.

В упаковке находится 60 таблеток,каждая из них индивидуально упакована. Таблетки жевательные, на вкус приятные.Рекомендуется употреблять по 1 таблетке три раза в день. Что я и успешно сделала.

Мой результат.
Пропила весь комплекс, но результатов я не увидела, ужасно хотелось мела и молочной продукции. На тот момент я была беременна. Мой запас кальция в организме требовал пополнения, а Кальций D3 Vita Life мне в этом не помог. В конечном итоге я просто покупала молочную продукцию( творог, сметану) и таким способом восполнила свой баланс кальция. Таблетки еще даже во время приёма мне показались некой пустышкой, мне их было недостаточно.

Тут обратила внимание на упаковку и заметила фирменный значок- Vita Life.Вот тут- то я поняла почему данные препараты стоят на первых рядах и фармацевты старательно их рекомендуют. Потому что это собственное производство сети аптек " Вита". Отсюда и цена,которая еще не говорит о качестве.

Для себя я сделала выводы, что не все дешевые аналоги хороши. А в идеале правильное и рациональное питание восполнит запас всех нужных веществ в организме. Моя ошибка на тот момент была в том, что я ела слишком мало молочной продукции.

Кальций D3 Vita Life я осталась недовольна и больше его не куплю.