Отзыв:

Имудон помогает при хроническом тонзиллите и при долечивании ангины тоже

23.05.2016
Дата: 23.10.2019
Достоинства: помогает
Недостатки: дорогой

Когда мне назначали таблетки имудон - я отнеслась к нему с недоверием. Кроме того было много отрицательных отзывов.
Я долго не решалась его купить, но потом всё же решилась - поспособствовало тому то, что в аптеке была на него акция.

У меня хронический тонзиллит, временами переходящий в сильную ангину. Так вот как раз после очередного такого обострения я имудон и купила.

Врач прописал перед рассасыванием таблеток обязательно полоскать горло либо отваром ромашки, либо раствором перекиси водорода. Я полоскала ромашкой, долго и тщательно, после чего рассасывала таблетку. Получалось 3 раза в день.

Как мне показалось имудон снимает болевые ощущения, уменьшает сухость в горле и способствует более быстрому выздоровлению. Во всяком случае в этот раз болела я на пару дней меньше, чем обычно.

Вне обострения имудон применяю для профилактики. Если чувствую, что начинаю заболевать, то пару дней повторяю полоскание=таблетка имудона. Тьфу-тьфу, но вроде помогает.

Единственный минус - таблетки дорогие, но они того стоят.

milayaya01
написала 23 октября 2019 в 22:21

Тоже пробовала имудон. В комплексе эффективны, но за такую цену больше не куплю себе.