Отзыв:

Имитация вкуса?

22.01.2014
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Соотношение массы и стоимости
Недостатки: Вкус, упаковка запаяна в шов

Многие хозяйки любят готовить салат с крабовыми палочками. Одни кладут туда сыр, другие не кладут, третьи добавляют яблоко или лук, но главный компонент остается неизменным – это крабовые палочки. В поисках нужного продукта я отправилась в супермаркет. На полке в соответствующем отделе лежало несколько упаковок разных производителей. Я взяла ту, которая была произведена компанией «О’Кей» – надпись покорила меня: «Имитация крабового мяса».

Ни для кого не секрет, что палочки эти изготавливаются вовсе не из крабов, а из рыбного белка сурими.
Дизайн симпатичный.

Упаковки были больше, чем у других производителей (300 г), а цена ниже.

Дома я начала делать салат. Отрезала очень широкую полоску от упаковки сбоку и даже сделала надрез сверху, чтобы было удобнее доставать палочки. Не тут-то было! Индивидуальная упаковка некоторых палочек была запаяна в боковой шов (а у самой последней в ряду палочки – даже с трех сторон!), так что достать их, не помяв, было довольно затруднительно.

Впервые вижу такое. Ничем, кроме как производственным браком, назвать это я не могу (тем более что в шов попала далеко не каждая палочки).
Идем дальше. Содержимое наконец было извлечено на свет божий.

Палочки изготовлены из нескольких слоев, запах привычный, все честь по чести.

После нарезания на белой доске остался след от красителя. Впрочем, я думаю, это случилось бы с продукцией любого производителя.

Вкус не самый лучший, но в салате палочки были вполне съедобны. Хотя во время следующего похода в магазин я обращу пристальное внимание на продукцию других производителей.