Функциональность
Удобство
Отзыв:

Имеются недочеты!

29.06.2014
Пенза
Дата: 11.09.2019
Достоинства: Батарея, есть аксессуары
Недостатки: Реклама
Функциональность
Удобство

Если честно, хотел купить смартфон Яндекс 4/64 за 7999 рублей. Альтернативы нет. Но умом понимаю, что случись что ни батарейки для него - ни запчастей. Да и что внутри? Кто собирал? Одному Яндексу известно.

Выбрал альтернативу. Смартфон Xiaomi Mi A2 Lite. На 1000 дороже. Нет NFC и памяти меньше 3/32. Зато батарея 4000 mA. Дизайн обычный по современным меркам:

На фото уже в бампере и с наклеенным стеклом. Все есть в наличии и стоит не дорого. В Китае можно было за эти деньги что то получше купить, но рисковать я не стал. Предпочел синицу в небе. Хотя явно оттуда же этот смартфон. Даже наклейки не отодрали:

В комплекте зарядник, штырь для извлечения СИМ и бампер (нашел только что, хотел написать, что своровали).

Из плюсов:

Пока не тормозит.
Батареи на полтора для хватает.

Из косяков:

Реклама везде! На предыдущих смартфонах такого беспредела не было.
Косяк с флешкой. Можно использовать только для хранения фото. Функция объединения с внутренней памятью присутствует, но не работает.

Итог. Цена завышена. Можно за эти деньги взять прошлогодний Самсунг, Сони или другой более именитый бренд. Ксяоми выгоден только начиная от комплектаций 6/128.