Отзыв:

Имбирь - полезный овощ и красивый цветок

16.02.2014
Омск
Дата: 09.03.2016
Достоинства: Интересное занятие
Недостатки: Требует времени

Имбирь известен всем своими полезными свойствами. Однако мало кто знает, что это еще и очень красивое растение. В период цветения у имбиря образуются неповторимые красные соцветия, непохожие ни на один известный мне цветок. По своему виду имбирь мне напоминает пырей или камыш. И вредителей у него практически нет.

Поэтому я решил попробовать посадить имбирь у себя дома и получить красивый цветок и ароматный корень. Мною был приобретен обычный корень имбиря. Мой выбор пал на корешок, где были видны зачаточные почки, похожие на глазки у картофеля.

Этот корень я поместил в контейнер с землей и полил водичкой. Через пару недель в местах почек стали набухать белые луковицы, на концах, которых были видны листики. Немного позже из двух луковиц проросли 2 длинных стебелька. Я аккуратно отрезал эти отростки вместе с кусочком корня и рассадил их в емкости с землей.

Сейчас у меня уже 2 молодых растения имбиря. Больше мой корешок не осилил. К сожалению, один росток стал желтеть. Я допустил ошибку и не сделал дренаж. В итоге залил растение. Сейчас я сделал отверстия, и имбирь пошел на поправку. Я оставлю один росток дома, а другой попробую высадить на даче в теплице. А в конце лета можно будет проанализировать полученные результаты.

Кирочка
написала 10 марта 2016 в 00:17

Ого, даже и не думала, что иго можно дома вырастить. Поделитесь, пожалуйста, потом результатами .

написал 10 марта 2016 в 18:42

обязательно поделюсь если выживет

Maqjjq
написала 10 марта 2016 в 06:21

Посмотрела видео про имбирь и про петунью тоже.

написал 10 марта 2016 в 18:43

А про орешки не смотрели? Я хочу вторую серию сделать они уже подросли, только зарядку от камеры потерял, а с телефона качество не ахти

Anna999
написала 10 марта 2016 в 08:27

Очень интересно, буду экспериментировать

Sd5e7G
написала 10 марта 2016 в 08:53

Сразу тоже захотелось посадить имбирь. А вот интересно, когда Вы выкопали имбирь из земли, чтобы отрезать луковички, то сам имбирь можно использовать для приготовления блюд или он уже стал каким-нибудь мягким или еще каким непригодным?

написал 10 марта 2016 в 18:40

Нет он почти не испортился

glavapa
написала 10 марта 2016 в 09:32

А у меня не получилось. Так хорошо рос на даче, а потом за три дня погиб.

oquarius
написал 10 марта 2016 в 09:55

корень имбиря много раз видела, а вот как выглядит растение, до этой минуты не знала

Mona-Liza
написал 10 марта 2016 в 11:01

Я тоже сажала в горшочек дома, вылез зеленый росточек, но погиб. Наверное, есть какие-то тонкости ухода.

Bokatashka
написал 11 марта 2016 в 14:24

Вот это да. И не знала, что можно имбирь выращивать в горшке. Спасибо за отзыв. Очень интересно.