Отзыв:

Или лыжи не едут, или...

26.07.2013
Дата: 14.06.2021
Достоинства: не нашла
Недостатки: цена, на мне по ощущениям не работает

Отзыв о своих любимейших зубных щетках марки Curaprox я уже писала в 2015 году, на данный момент ничего не изменилось: они все так же мне очень нравятся, пользуюсь только ими.

Была наслышана и о зубных пастах марки, но почему-то в голову мне не приходило их попробовать, да и, если честно, цена на них ну совсем негуманная. Да и у меня сложился уже список любимых паст, которому изменять и не хотелось. Но все же мнение одной моей подруги меня подкупило, она так расхваливала мне пасты Курапрокс, что и я решила в дополнение к щеткам все же и пасту испробовать того же бренда, даже не смотря на ее цену в 900 рублей.

Сначала я, конечно, решила почитать еще отзывы в сети, чтобы окончательно решить, а надо ли мне это и стоит ли оно того. В итоге поразилась тому, что народ в большинстве своем в диком восторге от этих паст, детям их рекомендуют стоматологи, взрослым тем более и т.д., и т.п.

Ну заказала эту пасту, начала пользоваться... И... и ничего. Ничего я не чувствую в изменении состояния зубов)

Но начать стоит с того, чтобы вообще пояснить, что же это за такая "волшебная" паста: она содержит в себе ферменты, которые помогают сохранить естественный баланс микрофлоры ротовой полости, кроме того, паста эта с фторидом натрия, его содержание указано в названии продукта - 1450 ррм. Производитель обещает идеальную чистоту зубов, а, кроме того, предотвращение всяких недугов типа стоматитов, раздражения слизистой, подходит для чувствительных зубов, потому что она низкоабразивная и тому подобное. Помимо этого всего, меня в описании подкупил еще и тот факт, что после чистки зубов этой пастой впоследствии съеденная пища не меняет свои вкусовые качества. А, думаю, многие замечали, что почистишь утром зубы, потом садишься завтракать, а после использования пасты вкус еды искажается довольно сильно.

Что же на деле? Ну, во-первых, я почему-то (в отличие от кучи восторженных) какой-то свежести во рту после этой пасты не испытываю вообще. У нее нет вкуса как такового, хотя читала, что люди упоминают легкий мятный привкус. В составе заявлен только некий неизвестный ароматизатор, про хоть что-то мятное - ни слова не нашла. Ну вот на деле только при начале чистки чуть-чуть ощущаю что-то похожее на свежесть, но она пропадает почти сразу же.

Во-вторых, при чистке зубов сразу же во рту ощущается горечь! В нескольких отзывах на удивление люди тоже про такое упоминали, а то я реально уже думала, что я одна такая, что чувствую совсем не то, что все другие. Так что после чистки и когда потом завтракаешь речи и нет о том, что пища по вкусу такая же, как без зубной пасты. Мне есть после этой Курапрокс так же бывает неприятно, как и после любой другой зубной пасты с ядреным мятным вкусом, отбивающим вкус еды.

В-третьих, у меня есть как минимум один чувствительный зуб. И даже ядреные мятные пасты на него не действуют так, что он ныть начинает при чистке. От этой же пасты почему-то этот мой зуб вместо снижения чувствительности становится еще более чувствительным... Странно.

Ну, и много читала про то, что эмаль зубов после этой пасты просто вау, настолько очищена, что аж блестит, гладкая весь день, налета нет и еще куча дифирамбов. Ну, не знаю... Мне опять же даже в сочетании с щеткой Курапрокс не удается вообще добиться такого эффекта. Паста не особо хорошо пенится, абразивность низкая, SLS в ней нет, по мне потому и чистить такой продукт с вау-эффектом вряд ли способен. Сужу по своему опыту использования тех же мягких бессульфатных шампуней, ну хуже они промывают волосы, чем простые их аналоги с SLS и все тут. Конечно, мягкие шампуни менее вредные, это понятно, но результат от них просто как констатация факта - хуже.

В общем, я в некотором замешательстве по поводу этой пасты) Почему у других впечатления и эффективность просто зашкаливают, а я что-то вообще не поняла действия этого продукта... Буду, конечно, продолжать пользоваться, добью этот тюбик, но повторно вряд ли куплю.

Pomposhka
написала 14 июня 2021 в 16:12

Какое заманчивое название у вашего отзыва, и читать некогда, а все равно залезла, как оказалось название вполне оправдано, да и не зря почитала, от покупки воздержусь

написала 14 июня 2021 в 17:49

ахаха, спасибо) ну, может, это я какая-то не такая, что не оценила эту пасту... но вот реально не замечаю ничего такого, что обещается производителем

Miss Priss
написала 14 июня 2021 в 22:23

дороговато за столь низкую эффективность

написала 15 июня 2021 в 10:21

Ну, я не утверждаю, что паста прямо плохая, просто на личном опыте не поняла столь огромного количества восторгов по ее поводу...

Tangram
написал 14 июня 2021 в 22:46

Меня цена уже в достаточной мере отпугивает, а рекомендация использовать её для чувствительных зубов уничтожает остатки сожаления из-за цены. У меня реакция на Lacalut Sensitive была от противного, о чем у меня есть отзыв на этом сайте, и с тех пор я все пасты для чувствительных зубов с их усиленной агрессивностью для дёсен оставляю на прилавках.

написала 15 июня 2021 в 10:22

мне вообще Лакалют не зашел. видимо, полностью продукция бренда не моя. тоже эффективность их паст была просто на нуле, если не ниже)

elenagorb1980
написала 15 июня 2021 в 08:02

Ужас! Вот так польстись на рекламу...

написала 15 июня 2021 в 10:26

конкретно эту пасту никто впрямую нигде мне лично не рекламировал. просто мнение сведущей подруги подкупило и количество восторженных отзывов тоже от других покупателей. но понятно, что все индивидуально и всегда бывают исключения. кому-то идеально что-то подходит, а кому-то - вообще нет. видимо, я во второй группе оказалась в данном конкретном случае) да и то не навредила же паста мне, чтобы ее назвать именно плохой, а просто никак не подействовала)

Klara22
написала 16 июня 2021 в 20:16

Идея с ферментами привлекательная, но по итогу получается не очень....