Отзыв:

Их рекомендует мне врач…Чем же они так хороши? Обзор поливитаминного комплекса

24.11.2015
Россия, Москва
Дата: 21.07.2019
Достоинства: в составе много витаминов и минералов, эффективен при гипо- и авитаминозах
Недостатки: достаточно высокая цена

Добрый день! Витамины «Супрадин», выпускаемые компанией «БАЙЕР» (Bayer) - это те витамины, которые порекомендовала мне врач-терапевт. Они уже долгое время входят в число моих любимых. В тексте этого отзыва я постараюсь поведать вам, почему.

Дело в том, что «Супрадин» - это поливитаминный препарат, в составе которого целых двенадцать витаминов и восемь минеральных веществ и микроэлементов. К тому же, эти шипучие таблетки легко и быстро растворяются в стакане обычной воды, а, согласно некоторым данным, жидкие витамины усваиваются лучше, нежели их аналоги, представленные в других формах.

Итак, в составе витаминно-минерального комплекса есть такие витамины, как:
- витамин А,
- биотин,
- кальция пантотенат,
- фолиевая кислота,
- никотинамид.
Другие полезности, включённые в состав витаминно-минерального комплекса:
- кальций,
- магний,
- железо,
- марганец,
- фосфор,
- медь,
- цинк,
- молибден.
… всё остальное – вспомогательные вещества (то есть наполнители, красители, ароматизаторы и т.п.).
«Супрадин» отпускается из аптек без рецепта, как и другие витамины и БАДы.
Показания к применению – лечение и профилактика гипо- и авитаминозов (которые, в свою очередь, могут быть вызваны различными причинами).
В день нужно выпивать по одной таблетке (но, если назначит врач, то может быть и иначе). Мне рекомендовали следующий курс: пропить витамины месяц, затем сделать перерыв (тоже один месяц), потом начать витамины и снова пить их в течение месяца.

Комплекс «Супрадин» действительно помогает восполнить дефицит витаминов в организме. Мне он нравится, потому что в составе – огромное количество компонентов. Другие витамины, которые я часто вижу в аптеках, далеко не так хорошо сбалансированы, в них входит меньше разнообразных компонентов.

Есть у них и свой недостаток: витамины «Супрадин» не только одни из самых качественных, но и одни из самых дорогих. Мне нравится интернет-аптека eApteka.ru, поскольку она предлагает широкий ассортимент товаров по доступным ценам и с возможностью бронирования в режиме онлайн. Так, здесь мне пришлось заплатить порядка четырех сотен рублей за упаковку, внутри которой блистер с десятью шипучими таблетками. А упаковка, внутри которой двадцать витаминок, стоит в моём городе почти семьсот рублей.

Тем не менее, здоровье всё-таки важнее, а потому готова платить за них, а не приобретать более дешёвые аналоги. Потому советую присомтреться к ним.

Спасибо больщое за уделённое внимание, потраченное время и за ваш ценный просмотр! До новых встреч!