Отзыв:

Игрушка на пару минут в день.

15.03.2016
г. Владимир
Дата: 19.02.2023
Достоинства: В отзыве
Недостатки: В отзыве

В отличие от социальной сети badoo, тиндер не стал блокировать доступ жителем России и Белоруссии, а так же удалять приложение из плей маркета.

Но всё же тиндер так и остался игрушкой для подростков благодаря ограниченному бесплатному функционалу и обилием платных услуг. По сути большинство пользователей просто заходят в приложение пару раз в день, свайпают фото и выходят. Больше там заняться нечем.

Высокую оценку ставить тиндеру бессмысленно, хоть это не дно, но всё же всё построено на донате и платных возможностях, а бесплатный функционал скуден и ограничен, делая это приложение практически бесполезным в наших реалиях. По этому и оценка 3, что как бы и не хорошо, но и не совсем плохо.

Но всё же разработчики не забрасывают приложение и пытаются исправить различные косяки. Некоторые могу перечислить:

Проблема с регистрацией. Раньше была такая проблема при регистрации у старых пользователей, которые зарегистрировались через соцсети или аккаунт гугла. Была введена дополнительная верификация по номеру телефона. И вот с ней были проблемы. На том устройстве с которого регистрировался первый раз было всё нормально и со входом проблем не было и смс приходили. Но при попытке зайти с нового смартфона смс тебе просто не приходили. Нужно было обязательно вставлять в него сим карту на которую регистрировался аккаунт. По этому на планшетах без сим карты войти в аккаунт было не реально. Сейчас же эту проблему исправили. Даже если у тебя сим карта стоит в другом смартфоне можно спокойно зарегистрироваться с любого устройства смс с кодом придёт на смартфон в котором стоит эта сим. Можно дублировать аккаунт на несколько устройств такие как планшеты или старый смартфон без сим карты, чтобы не лежал мёртвым грузом. Главное чтобы на всех устройствах работал gps. И приложение не будет работать одновременно на двух устройствах из одного всё равно вышибет.

Проблема с верификацией фото. Раньше такая функция была доступна только избранным. Обычно тем кто использовал приложение за рубежом или использовал vpn. В России верифицировать фото было нельзя. Сейчас эту проблему исправили и можно спокойно пройти верификацию и получить заветную галочку на фото.

Глюк местоположения из-за которого невозможно было настроить расстояние ближайших пользователей и тебе в поиске выдавались страницы со всего мира. Сейчас он более-менее работает стабильно, но только в приложении. В браузерной версии всё так же будут показываться пользователи со всей России, даже при включённой геолокации в браузере.

Недостатки.

Зависимость от gps. Приложение не будет работать без включённого gps и геолокации. Я понимаю если ты зашёл посвайпать, но даже если ты зашёл просто переписываться с "взаимными" пользователями всё равно будь добр включи gps.

Фейковые анкеты и фейковые лайки. Тут без этого никуда. Причём анкет фейков и ботов тоже хватает, которые при взаимке сливаются через пару сообщений или вообще игнорят. По этому не стоит доверять анкетам без заветной галочки.

Постоянное навязывание платных услуг, по этому приходится отключать все уведомления и блокировать рассылку уведомлений. Стоит разблокировать хоть одно уведомление (например о взаимной симпатии) как тебе кроме него будут приходить уведомления о скидках на голд и другие платные функции.

Зависимость от донатов. Что и делает приложение бесполезным. Я теперь тупо лайкаю всех подряд, кто попадается мне в свайпах и не смотря на это у меня взаимки происходят раз в несколько месяцев. И то половине я сам не пишу т.к. нет смысла. А другие тупо игнорят или сразу отправляют в чс. Если чат с собеседником просто пропал, то ты скорее всего заблокирован. Многие вместо того чтобы просто игнорить тупо блокируют и всё.

По этому тиндер это больше игрушка в живую рулетку. Убить одну минуту времени или несколько в зависимости от города. Посмотреть на нынешних королевн, и их запросы. Может повезёт и удастся с кес ни-будь пообщаться. А встретиться через тиндер это уже за гранью возможного.