Отзыв:

Играем и творим с детьми - 2

02.10.2013
Омск
Дата: 01.12.2013
Достоинства: Очень увлекательные задания для малыша и мамы!

Развивающий альбом "Это может ваш малыш" Времена года - это один альбом из серии "Это может ваш малыш", предназначенный для занятия с детками 1-3 лет. Правда, заниматься примерно ДО 2х летнего возраста будут сложновато. Мы начали почти в 2 года, когда он начал и слушать задания и выполнять их.

Что же дают занятия по этому альбому? Занятия по этим альбомам приобщают малышей к миру прекрасного, развивают творческие способности, а так же позволяют ощутить гармонию окружающего мира.

Альбом условно разделён на несколько занятий. Каждому занятию соответствует своя придуманная история и задание, которое малыш с мамой должны сделать.

Во "Временах года" мой сынок очень любит делать то, что у него хорошо получается - рвать бумагу! То есть если ребятам нужно их бумаги сделать шапки, то наклеиваются очень мелкие кусочки. Клей я ещё сыну полностью не доверяю, но вот бумагу он рвёт хорошо, даже очень мелко. Если получаются крупные куски, прошу порвать ещё. Сыну это нравится до визга!

Мне кажется, что альбом и цепляет как раз тем, что можно выполнять какие-либо задание именно вместе с мамой. Это сближает, что ли. При чём развивается не только мой сын, но и я сама, ведь когда ещё придётся рвать бумагу, вновь орудовать ножницами и клеем?