Отзыв:

Игра одного актера

13.10.2013
Украина Винница
Дата: 18.02.2014
Достоинства: Напряженный сюжет, мужественность и стойкость главного и единственного героя
Недостатки: Отсутствие диалогов, затянутая нудь, для любителя

К просмотру фильма "Не угаснет надежда" мотивацией послужила реклама. Но, честно говоря, разочарован. Так, как ожидал большего.
Сюжетная линия поначалу вызвала интерес. Борьба человека со стихией, стойкость и мужество в экстремальных ситуациях. Атмосфера визуального реализма, живописные красоты океана, не обрушимая мощь волн. На этом все. Идея режиссера осталась не реализованной до конца.
Недостаток в отсутствии диалогов и монологов - как и игра одного героя, вызвали скуку. Не смотря на драматизм событий, терпения еле хватило досмотреть киноленту. Рассчитана она на свой круг зрителей, а именно на любителей жанра.
Что касается моральных сторон, то некоторые моменты заставляют задуматься. На судьбу человека выпадает много испытаний. Они закаляют характер, накапливая жизненный опыт. Иначе, попав в похожие обстоятельства, не подготовленный путешественник обречен будет на погибель.
Художественная часть также достаточно качественная. Сравнимая плюсы и минусы, можно сделать вывод, что фильм хоть и не для меня, но неудачей и провалом трудно назвать.