Отзыв:

"Игра на выживание" -это вам не шутки...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.09.2020
Достоинства: интересно, захватывающе
Недостатки: мат, обнаженка, жестокость и кровь

Почему народ обычно ругает наши сериалы? Потому, что не находит в них нерва. Все, что показывают на 1,2 каналах - обычно вялотекущая любовная муть. Поэтому всякие "Декстеры", "Остаться в живых" и прочие притягивают внимание.

Но последние лет 5 и у нас начали пробовать снимать такое, чтобы кровь стыла в жилах. Чтобы загадка, опасности, большие деньги и постоянно рядом смертельные ловушки.

Сериал "Игра на выживание", который сейчас идет на ТНТ в 10 часов вечера, может запросто посоревноваться с тем, что на данный момент идет по ведущим каналам.
Одна беда - в желании приблизиться к реальности "базар" почти не фильтруется, постоянно брань и плохо замаскированный мат. Ну - из песни слов не выкинешь, попади вы в тайгу без средств к существованию.

Итак, начало вроде бы очень предсказуемое. Очередное реалити-шоу, которое ведет белозубый Верник, рассказывает нам о каких-то соревнованиях уровня "детский садик", среди отобранных по городам и весям участников.

Ребята все разные, хотя пришли на проект за одним - нужны деньги. Кто для ребенка старается, кто желает себе беспечную жизнь.

Типажи подобраны даже с учетом западных веяний и тенденций. Хотя пока обходится без негров в сибирской тайге, но гей - борец MMA - это так "по-европейски".

Хотя слишком это сериал муссировать не стал, буквально пара эпизодов, без погружения в тему.

Все разворачивается интересно, даже моментами брутально, однако, есть моменты откровенно неприятные. Я вот не люблю тему каннибализма, а на эту тропинку сюжет уже 2 раза выезжал.

Много заимствованных моментов - восьмая серия, половина точно какая то натуральная "Пила" на минималках. Таежинск - типичный заброшенных город, в котором за каждым углом жди беды.
Скримеров почти нет, зато неожиданные повороты в конце каждой серии.

У зрителей есть возможность пофантазировать на тему того, что же на самом деле произошло с героями. И у меня пока нет варианта, в котором была бы 100% уверенность.

Кто начнет смотреть, не делайте выводы по 1 серии - она вообще худшая из возможных, а вот дальше начинается "движуха".

Просмотр с детьми исключите - много таких эпизодов, что и взрослому то неприятно смотреть.

Приятного просмотра, и надеюсь, финал нас всех удивит.