Отзыв:

Идея хорошая, но какая-то сырая..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 11.08.2013
Достоинства: интересный сюжет и идея фильма
Недостатки: снято не так грандиозно, как модно судить по книге

Учитывая то, что второй части мы так и не дождались, хотя если судить о книге, по которой и был снят данный фильм, состоит как минимум из 3 частей.

Вроде бы в фильме много интересного (медведи, которые обладают разумом и могут говорить, ледяные ведьмы, союз человека и его души, которая представлена каким то зверьком) фильм получился не очень то выразительным. И даже такие магазвезды как Николь Кидман и Дэниэл Крэйг не сделали его премьеру чем то из ряда вон.

Девочку в главной роли я ругать не хочу.Она играет может и не достаточно выразительно, но все таки сносно. Сам сюжет немного спутан, хотелось бы побольше деталей о магистериуме, о звездной пыли о самом золотом компасе. В самой книге все это куда интересней описывается, чем представлено в фильме. Я перед выходом фильма в прокат думала, что судя по трейлеру получится что то такое грандиозное. Но вся грандиозность видимо в трейлере и уместилась.

Вроде бы и смотрится интересно, но чего то не хватает - деталей и продуманности. Концовка дает не то что надежду, а прямое обещание, на то что будет продолжение. Но мы его так и не увидели. Может, конечно еще снимут.