Отзыв:

Идея фильма очень даже хорошая, только преподнесли ее ужасно, добавив пошлости.

26.06.2013
Дата: 16.09.2018
Достоинства: Хорошая идея, много красивых видов.
Недостатки: Много пошлости, актерская игра, испорчена хорошая идея.

Этот фильм стал вторым просмотренным фильмом из Южной Кореи. Скажу сразу, что фильм меня очень сильно разочаровал. Я наверное, полчаса сидела и думала над вопросом: "А что это было? Что я только что посмотрела". Удивило и то, что у фильма очень много положительных отзывов.

Сюжет фильма крутится вокруг женщины, которую волнуют лишь успехи на работе: повышения, продажи, зарплата. И кроме работы она знать и слышать ничего не хочет. Работала на одной из руководящих должностей в крупной фирме. Про таких, как она говорят: карьеристка.

Только из-за одной ошибки, она осталась без любимой работы. И совершенно случайно она стала совладелицей магазина, где продаются товары, возрастной категории +18. И снова она бросается в этот омут с головой: раскрутка магазина, успешный маркетинг, доходы и так далее.

Из-за подобного трудоголизма у данной бизнесвумен большие проблемы в семье, которые она не замечает. Ну или не хочет замечать. И даже после того, как ей прямо указывают на данные проблемы, она не жаждет их решать. Глядя на нее, создавалось ощущение, что она мыслит примерно так: сперва карьера, деньги, а потом уже семья, которая всегда рядом и никуда не денется. Она и мужа то стала использовать в своих целях, не учитывая его желания, возражения.

Только муж от всего этого очень устал и он решает поставить их отношения на паузу. Ему надоело, что он не может спокойно погулять с семьей где-нибудь в парке или просто посмотреть какой-нибудь фильм вечером.

На протяжении всего фильма меня не покидала мысль, что главной героине надо посетить психиатра (а лучше в клинику лечь). А что еще можно сказать о ней после того, как она своего ребенка чуть не угробила, если она чуть ли не в могилу вогнала собственного маленького ребенка и после примирения с семьей и многочисленных обещаний, она прячась по углам снова строит какие-то планы по работе. На заботу это не особо смахивает.

Очень удивил парень компаньонки. Он очень странно на все реагирует и постоянно смеется. Ему бы не помешало вместе с главной героиней сходить к психиатру.

Фильм переполнен пошлостью, ну поскольку у героини соответствующий бизнес. Практически каждую секунду, что-то обсуждается из этой серии, очень много подобных аксессуаров, много пошлы сцен. Даже юмор пошлый. Я не улыбнулась ни разу.

Разочарована я и игрой актеров. Все, кроме маленькой девочки играли просто ужасно. Иногда казалось, что я смотрю дешевый и не самый лучший спектакль. Причем, постановкой занялся студент-двоечник. Сценаристы и режиссеры действовали по принципу: сняли и сняли. А как сняли и как это будет выглядеть с экрана не волнует никого.

Единственный плюс: множество различных красивых и разнообразных видов и пейзажей.

Смысл фильма конечно, просто отличный: не надо семье отводить второстепенные роли, считая, что родные люди никуда не денутся и у них железное терпение. Нужно обязательно уделять семье внимание, а не ждать, пока ты в одиночестве останешься.

Фильм мне не понравился совсем. Наверно из-за того, что полно пошлости и такую хорошую идею очень сильно испортили. К просмотру естественно, не рекомендую.