Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Идем к идеальному весу. Быстро.

11.04.2016
insta
Дата: 22.01.2019
Достоинства: подсчет калорий, подсчет шагов, помогает худеть
Недостатки: нужно постоянно носить с собой телефон
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Я продолжаю тему похудения, потому что она для меня достаточно выстраданная, если честно. Все-таки я очень люблю поесть, и тратить их мне, с моим офисным стилем жизни, вообще не легко.

В апреле прошлого года я приняла очень тяжелое решение для себя отказаться от поездок на машине, просто потому,что терять вес стало все сложнее и сложнее. А чтобы как-то себя мотивировать,у становила приложение "Шагомер". Выбрала приложение по отзывам, могу сказать, что пользуясь им почти год я им довольна.

Приложение бесплатное

Я думаю, что проблем со скачиванием и установкой у вас не возникнет, поэтому я скажу только об особенностях пользования:

1. Обязательно измените в настройках чувствительность на среднюю, иначе у вас всегда будет считать шаги, даже если вы не идете, а едете в транспорте.
2. Без разницы, где находится телефон- даже если вы идете и разговариваете, шаги все равно считаются.
3. Приложение иногда подвисает. Почему не знаю, но желательно в течение дня проверять его работу.
4. Вес свой и рост заполняйте- это влияет на точность расчета затрачиваемых калорий. Лучше поставить вес побольше, я оставила вес прошлогодний, чтобы видеть, что я похудела.
5. В динамике видно, где вы молодец, а где не очень

6. Очень наглядное изображение текущего выполнения плана на день

7. Нужно телефон носить с собой, чтобы он считал шаги. В этом плане фитнес-браслет удобнее.
Сейчас я не так пользуюсь активно этим приложением, потому что я купила фитнес-браслет от Гармин, но это приложение все равно стоит на телефоне, я проверяю точность кстати подсчета шагов-приложение считает так же, как фитнес-браслет.
Очень советую для тех, кто следит за фигурой, оно удобное и полезное.