Вес
Батарея
Отзыв:

Неплохой ноутбук за низкую цену - Ideapad z500

28.09.2015
Новосибирск
Дата: 30.09.2015
Достоинства: Удобная клавиатура, матовый экран, красивый внешний вид, небольшой вес
Недостатки: Плохой тачпад, вебкамера
20000 руб
Вес
Батарея

Пользуюсь этой моделью уже второй год. Не скажу что я прямо в восторге от него, но все же ноутбук довольно не плохой. Самый большой его плюс - цена. За ноутбук с такими техническими характеристиками, я думала что отдам больше. Но заплатила всего 20 тысяч. Притом, что многие модели с характеристиками похуже стоили от 23 тысяч рублей.

До этого у меня было ноутбук Acer aspire 5750g с глянцевым экраном, поэтому первое время для меня был непривычен матовый экран. Привыкла я к нему быстро, ведь это очень удобно. Ничего не отсвечивает и не отображается в мониторе. Также хочу отметить его внешний вид. Это первое на что я обращаю внимание при любом выборе. Ноут очень тонкий и легкий, это безусловно плюс. Цвет корпуса темно-коричневый, очень солидно выглядит. Мне на тот момент нужно было часто передвигаться с ноутбуком, поэтому для меня была крайне важна работа без подзарядки. Держится он 4-5 часов вполне. Очень удобная клавиатура. Писать одно удовольствие просто! Вовремя работы устройство ведет себя тихо, не шумит и не гудит.

Теперь поговорим о минусах. Ужасный тачпад. Быть может, мне просто не повезло, но виснет он довольно часто. Поэтому пришлось приобретать мышку, хотя я их не очень люблю. Не понравилась веб-камера, хотя было написано что высокого качества. К тому же, видеозапись вообще не идет! Я, конечно, расстроилась, но видеозапись для меня была не принципиальна, поэтому я не стала ничего предпринимать.
Подводя итог, хочу сказать, что в данной ценовой категории это очень хороший ноутбук. Даже если и есть недочеты, они вполне исправимы дополнительными устройствами.