Отзыв:

Идеальный цветочек для каменистой горки

08.12.2016
Дата: 19.12.2016
Достоинства: Интересное почвопокровное растение

Когда мы с мужем задумали создать на своем дачном участке альпийскую горку, передо мной в полный рост встала задача приобрести растения, которые можно будет поселить на ней. Почитала литературу, полазила по интернету и составила для себя список желаемых растений. Среди них оказалась и "Обриета"

Это растения я вырастила из семян, которые я купила в магазине. Правда. На пакетике было написано название"Аубриета". В описании сказано, что растение низкорослое, почвопокровное, т. Е. именно то, что мне было нужно.

Выращивала через рассаду. Мне удалось вырастить всего несколько небольших растений. Я даже боялась, что из них ничего не выйдет. Но к моему удивление и великой радости все они принялись. К моменту высадки рассады в грунт, у меня уже стояла горка. И я могла посадить растения на постоянное место.

Видимо залитое солнечным светом место между камней понравилось растениям, и они буквально за год сильно разрослись. Теперь это огромная пышная шапка. Листочки, да и сами цветы у обриеты не слишком красивые. А вот именно шапка из множества цветов привлекает к себе внимание.