Отзыв:

Идеальный тональный крем!

21.11.2017
Дата: 24.11.2017
Достоинства: легкость, комфорт, качество
Недостатки: цена
2000

Особенно это отзыв для тех, кто не любит плотные тональные средства! Его однофамилец, просто Double Wear очень плотный, а этот крем (даже не крем, а флюид) - полная его противоположность.

Кратко о себе: моя кожа как будто ненавидит все тональные средства (любые) и пытается их оттолкнуть жиром. Без тональников - жирного блеска нет. С тональным средством - обязательно проявится через несколько минут. Пробовала: матирующие тональные средства, матирующие пудры, матирующие основы - все бесполезно.

В какой то момент до меня дошло, что в такой ситуации нужно исходить не их матировая, а их избытка количества декоративной косметики на лице. Пробовала наносить поменьше - не помогало особо. Так я для сеья открыла, что недавно все премиальные марки стали выпускать лайт (легкие) версии своих тональных основ.

Главное отличие Double Wear Nude - водная основа. Из за этого лучше не забывать каждый раз взбалтывать средство.

Запаха не имеет, совершенно нейтральный.

Очень жидкая текстура, очень легкая.

На коже сидит незаметно, невесомо. Я бы, кстати, не сказала, что выбранный мной самый светлый тон мне так подходит, но, учитывая легкую текстуру и адаптируемость средства, можно с уверенностью сказать, что средство подстраивается под кожу.

Главное, конечно, эффект: не подчеркивает шелушения, маскирует неплохо, поры, легкие неровности скрывает просто на ура, выравнивает тон лица и (О ЧУДО!) кожа под тональным средством больше не блестит! Средство как матирующее или как для жирной кожи не заявлено, но то, что моя кожа перестала жирнится - это факт!!!

Обратите, девушки, внимание - может быть у вас также и Вам нужно просто легкое средство, а не перегружаться пудрами?