Отзыв:

Идеальный овощ для приготовления консерваций, овощной икры и закусок с чесноком

05.07.2013
Дата: 28.09.2022
Достоинства: вкус, польза, сочетается со всеми овощами
Недостатки: нет

Выращиваем на грядке кабачок. Очень ждем, когда созреет. Первое блюдо в начале июля - кабачок с чесноком и майонезом. В этом году произошло что-то странное. Кабачки совершенно не хотели созревать. Завязалось их великое множество, примерно двадцать, но массу набрать они не могли, первый раз такая напасть.

Зато плодоносили они до самого снега. У нас на Урале в конце сентября пошел снег, за день до этого события я оторвала самый отважный кабачок.

Люблю готовить кабачковую икру. Это у меня ритуал такой. Блюдо начинается с кабачков, на самом деле кладу все овощи, какие есть: лук репчатый, помидоры, чеснок, перец болгарский, морковь, если есть, то баклажаны. Все перемешиваю в казане. Тушу пару часов. Потом эту смесь с огромным удовольствием подаю как закуску. как гарнир. И заготавливаю на зиму.

Рекомендую.

Natala99
написал 28 сентября 2022 в 16:13

с каждым годом, с каждым новым сезоном я больше и больше люблю кабачок. И открываю все новые блюда на основе его приготовления. Новые вкусы!

ek9345
написал 28 сентября 2022 в 19:20

Это восхищает! С огромным уважением отношусь к такому совершенствованию навыков!

Pomposhka
написала 29 сентября 2022 в 21:11

У нас еще растут кабачки, тоже любим, и жарить и икру)