Отзыв:

Идеальные портновские ножницы по очень доступной цене

06.02.2018
Дата: 02.06.2023
Достоинства: Цена, острые, красивые
Недостатки: Кому-то могут показаться тяжелыми

Так как я шью очень много, в один прекрасный день наступил момент, когда старые ножницы, служившие мне верой и правдой, необходимо было заменить.

И мой выбор пал на портновские ножницы Brucе. Стоили они около 15$ и это совсем не много для таких ножниц.

Производитель - Китай, но пусть это вас не смущает. Качество у них просто огонь, пушка, бомба.

Ножницы довольно увесистые, но я не могу назвать их прям тяжелыми. Лично мне они очень удобно лежат в руке и их вес мне кажется только облегчает крой. Лезвия острые, режут равномерно по всей длине, как у основания, так и на самом кончике. Ножницами легко кроить как джинсу в несколько слоев, так и плотный футер с начесом, габардин, плотное кашкорсе.

Пользуюсь ножницами уже больше года, и, как уже говорила, шью я много, поэтому ножницами пользуюсь очень активно. За это время они не затупились и в заточке по-прежнему не нуждаются.

У меня пока только одни такие ножницы в размере 10, для меня это самый универсальный размер, но я планирую приобрести еще такие же в размере 9 и 11, для более удобного кроя мелких и больших деталей соотвественно.