Отзыв:

Идеальное средство для чувствительной кожи с куперозом на все 4 сезона

20.06.2015
Дата: 03.09.2015
Достоинства: Отлично отшелушивает, повышает упругость кожи, подходит для чувствительной кожи
Недостатки: Отсутствуют

Прошлой весной моя кожа была в ужасном состоянии. Шелушение, стянутость и даже зуд. Я решила, что с этим срочно нужно что-то делать. Решила-то решила, но подобрать уходовую косметику мне не так-то просто. Кожа очень чувствительная (по крайней мере была таковой до того, как начала активно пользоваться Корой), есть небольшой купероз, который мне бы очень не хотелось усугублять. Все эти шелушинки нужно было убирать. А чем? Скрабы и пилинги коже с куперозом противопоказаны. Единственный допустимый вариант - ферментативный пилинг.

И вот в начале марта я приобрела себе гоммаж от Коры.

Упаковано это чудо средство в тубу, объем 100 мл. Крышка с защитной пленкой. Цвет белый, запах довольно приятный, консистенция густая. В гоммаже имеются голубые вкрапления - гранулы жожоба, но их довольно мало.

В описании сказано, что они должны таять, у меня ничего не тает. Может, потому, что не тру лицо, или еще по какой-то причине, но меня этот момент не волнует вообще.

Для меня это просто чудо из чудес! Все шелушение ушло, кожа гладкая, не стянута, напитанная, увлажненная. Первое время у меня было постоянное желание трогать лицо, эффект меня просто потряс. Расход очень экономичный, 1 тубы хватает примерно на 8 месяцев. Меня нисколько не смущает, что он не скатывается. Где-то читала, что подобрать идеальное соотношение количества гоммажа на лице и воды на пальцах, чтобы он скатывался, довольно сложно. Но ничего утверждать не буду по этому поводу, так как подобное средство у меня впервые, другие фирмы даже пробовать не хочу (покупаю этот гоммаж уже второй раз). К тому же я не любительница тереть лицо, наношу его как маску на 10 минут, слегка массирую пару минут вначале и в конце. Кстати, когда только начала им пользоваться, на лице держала 5 минут, т.к. кожу щипало. Сейчас пощипываний нет вообще, поэтому увеличила время экспозиции до 10. Что касается отшелушивающих свойств, то все шелушинки убирает отлично. Однажды неаккуратно нанесла его, и небольшое количество попало на простуду. Разъело ее тогда здорово. Поэтому будьте осторожнее и старайтесь избегать попадания на воспаленные элементы и ранки, если таковые будут. Большой плюс этого гоммажа еще и в том, что его можно использовать весной и летом, в отличие от пилинга. В общем это мой маст хэв!