Отзыв:

Идеальная сковорода для жарки мяса и плова!

18.12.2016
абакан
Дата: 06.04.2020
Достоинства: цена; качество; дизайн; объём
Недостатки: не заметил

Уже давненько присматривался именно к вок-сковороде с антипригарным покрытием. Так, как иногда люблю просто зажаривать куски мяса-филе из свинины или курицы, но чаще всего готовлю именно плов. Если скажем для плова можно использовать тот же казан и его подобие, то для жарки мяса весьма актуальна посуда с антипригарным покрытием. Поэтому после того, как мне исполнилось 30 лет в ноябре 2019 года - купил такого помощника за 1800 рублей, но часть оплатил бонусами.

Выбирал специально диагональ не самую малую, а среднню. Продавалась она без крышки и поэтому купил сразу крышку к ней за рублей 200-400. Конечно же сразу после покупки решил опробовать её в деле. Но так случилось то, что ранее мама в ней приготовила овощное рагу и ей сразу понравился равномерный прогрев и малый расход масла. Ну а я чуток позже в ней приготовил плов и понял то, что масло для жарки мяса можно было вообще не добавлять.

Но всё же пару капель добавляю по привычке или для вкуса. Я как типа "повар" со стажем примерно с 8 лет сразу обратил внимание на быстрый и равномерный прогрев. Кстати у неё есть индикатор нагрева, который полностью становится красным, но я как-то на него не обращаю внимание при готовке на газу, но можно готовить и на других видах плит кроме индукционных. Да и когда в зажарку кидаешь рис для плова, то потом само томление и приготовление происходит быстрее и равномерней. И главное нечего не пригорает и не прилипает.

Конечно не желательно в ней мешать пищу металлическими ложками и вилками, но вроде как всё же можно если аккуратно. К тому же производитель даёт гарантию на само покрытие два года. Производят посуду этой марки где-то у нас в Россий. Сказали документы обязательно хранить по гарантий. Видать случается брак. Но я ею пользуюсь не часто, а для особых случаев и весьма аккуратно. В целом покупкой весьма доволен и лишь размер самой ручки мне кажется большеватым на фоне нашей ещё советской, родной двухкомфорочной газовой плиты, которую мы не спешим менять.

Также ранее купил для мамы блинную сковородку Vari Litta L53124. Ну и её легко мыть и достаточно струи воды и губки.