Отзыв:

Сгодится не только для блинов!

18.12.2016
абакан
Дата: 30.01.2019
Достоинства: цена; качество приготовления; оптимальный размер и вес
Недостатки: не заметил

Эту сковородку купил я для приготовления блинов. Но сам я их не готовлю, а лишь ем. Поэтому чаще всего ею пользуется моя мама. Блины она также, как и я любит и готовит довольно часто. Поэтому замена старой сковородки подобной созрела уже давно. А тут как раз в магазине была на неё акционная цена в 800 рублей. Вместо обычной 1150 помнится.

Грех было не купить и за одно поддержать нашего отечественного производителя. Да цена может показаться и завышенной для нашего товара, но это мнение вас быстро покинет, когда вы в ней приготовите первый блин, который может получится не комом. К тому же не обязательно смазывать маслом сковородку или лить её туда. Так, как даже без масла она готовит их идеально и нечего не пригорает. Но главное: не прилипает!

Сам диаметр сковородки составляет 24 см, а толщина дна выполненная из алюминия и антипригарного покрытия составляет 6 мм, а толщина стенок 4.5. Крышки у неё конечно же нет, но это ей и ни к чему. Так, как по объективным причинам она не сгодится для жарки соусов и т.п для гарнира. Хотя пожарить те же гренки или яичницу - это не проблема. Гляньте на фото то, как она идеально жарит яичницу и без масла. Нечего не прилипает и она сама отходит от дна сковородки при лёгком вздрагиваний сковородки. Ну и сама ручка надёжна и не люфтит пока что и вроде не собирается даже.

Допускается использование металлических ложок и т.п при приготовлений на ней. Ну а моется она можно сказать под струей воды и не обязательно чтобы она была горячей. Так, что этот товар яркий пример того, что и наши производители умеют делать качественные и думаю долговечные вещи. В чём я ни раз уже убеждался. Сковорода была куплена перед новым годом 2019.

НЕ ГОДИТСЯ ДЛЯ ИНДУКЦИОННЫХ ПЛИТ!