Отзыв:

Идеален для новичка!

28.07.2015
Россия
Дата: 31.12.2016
Достоинства: дешёвый, не травматичный, идеален для новичков
Недостатки: очень сложно себя заставить крутить любой обруч на регулярной основе и долго!

Всем привет!

Конечно же, всем девушкам хочется иметь тонкую талию, и я - не исключение!

Давно загорелась идеей крутить обруч, но искала более дешёвый вариант, так как, зная своё непостоянство, опасалась, что деньги полетят на ветер, а обруч будет пылиться где-нибудь в шкафу...

Этого разноцветного "самоделкина" (именно так он выглядит) я приобрела в ближайшем спортивном магазине по цене всего-лишь 180 рублей, хотя в интернете такой можно купить и ещё дешевле!

Как я крутила обруч

К своему удивлению, крутить я его начала незамедлительно и с завидной регулярность, правда меня это очень сильно утомляло.

Начитавшись информацию в интернете, я поняла, что эффективность настанет только тогда, когда я смогу крутить этот обруч с сомкнутыми ногами, интенсивно, в течение 40 минут!

Я запаслась терпением, и к данному умению пришла примерно через полторы недели (увеличивала время кручения обруча приблизительно на 5 минут ежедневно).

Крутила я обруч натощак с утра. Поверьте! Это очень нудно и тяжело! Но, скорее, не физически, а именно морально, время тянется безумно долго! А ещё, минуте на 20-й, становится ооочень жарко, поэтому я крутила перед открытой форточкой, несмотря на то, что сейчас зима! Но это хорошо: когда мы потеем, мы худеем!

Развлечения во время кручения :)

Так как 40 минут, это достаточно долго, то я включала себе что-нибудь посмотреть в процессе. Итак, за месяц (именно на столько меня хватило, а под Новый год - я сдалась!) я посмотрела 2 сезона "Экс на пляже", все части "Поворот не туда" (про них, обязательно, напишу!), Техасскую резню бензопилой 1 и 2 части и историю про американского маньяка... Я выбирала фильмы и шоу не несущие смысловой нагрузки, к словам которых можно не прислушиваться, потому что в процессе кручения обруча мозг напрягать было сложновато :)

В январе 2017 собираюсь продолжить занятия с обручем, так как они принесли свои плоды, хоть я ожидала большего от таких мучений :)

Объём моей талии до занятий с утра натощак был 67 см. После месяца тренировок талия стала с утра 65 см. То есть, 2 см - немного, но ушли. Думаю, что после Нового года этот обруч утяжелю самостоятельно, или раскошелюсь на более тяжёлый. Кстати, его масса примерно 1 с небольшим кг, он мягкий и поэтому просто идеален для новичков. Синяков не оставляет, по костяшкам больно не бьёт за счёт поролоновой обивки.

Если Вы собираетесь начать крутить обруч, то попробуйте с такого. А то, в своё время, дорогущий хула хуп так и не смог меня заставить поднять 5-ю точку и начать крутить. Ведь самое сложное - НАЧАТЬ, и делать это надо - с малого и постепенно...

Благодарю за внимание!