Отзыв:

Идеал не для меня

04.10.2018
Дата: 16.11.2018
Достоинства: По отзывам, работают хорошие специалисты по диетологии
Недостатки: Дорого и навязчиво

Об этой клинике узнала из звонка телефона, так называемый холодный обзвон. Видимо, на Авито берут номера. Мне часто звонят. В основном я всегда отказываю, но в этот раз и время свободное было, и начались проблемы со здоровьем, и это действительно оказался медицинский центр, в отличие от других. Только специализируется он на чем то типа диет, похудения. А сейчас предлагали бесплатное при господдержке обследование сердечно-сосудистой системы, в частности меня заинтересовало УЗИ глубоких вен.

Я записалась, приехала. Медцентр находится в здании бывшей Табачной фабрики, вид хороший, посетители есть, причём проходящие лечение и посещающие специалистов.

Мне выделили специалиста, как оказалось, помощник диетолога. Никакой не специалист. Девушка приятная, вежливая. Провела она опрос по тексту, пометки сделала, по генетическим заболеваниям и предрасположенности прошлась. Осмотрела меня зачем то на предмет лишнего веса, хотя мне это не надо, я сразу сказала ей, что не нуждаюсь в услугах диетолога, сама прекрасно эти лишние 5-7 кг сброшу. Меня интересуют только сосуды! Осмотрела на предмет внешних проявлений варикоза, пригласила специалиста. Специалист (несколько минут видела и не очень поняла кто это был) осмотрела и дала рекомендации на том же листе опроса.

Затем была проведена компьютерная диагностика (мне есть с чем сравнить, это такая мини диагностика), которая на мой взгляд ничего существенного не показала.

Зато после диагностики, внимание! Помощником диетолога мне был расписан курс лечения! Прямо по этапам. И в него было включено как раз то УЗИ глубоких вен, на которое я рассчитывала при посещении. Отдельно это исследование они проводить почему-то отказались, только в комплексе, сумму комплекса точно не помню, около 360 тысяч за год. Посещений врачей и процедур намечалось 2-3 в месяц. Вскользь было сказано о каких-то льготах для определённых категорий граждан, которые подтверждаются головным офисом в Москве. Причём суммы там в разы ниже.

Сумма для меня большая, возможно и льгота у них была припасена для меня, и договор, но я уже знаю об этих схемах вовлечения людей с применением кредитов. Я в такие игры не играю. 3 часа общения не прошли даром, я получила опыт.

Очень жаль, что этот Медцентр так портит свою репутацию.