Отзыв:

И всё же был другой способ ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 23.10.2017
Недостатки: чего-то не хватило всё же чтобы дожать

Очередная экранизация по книге Кинга, но в данном случае он нас решил погрузить в атмосферу америки 1922 года. Как раз в тот год всё и началось, а точнее в то время, когда иметь землю и быть фермером для мужчины - это было престижно и модно. Ну а сейчас это уже не так актуально. Но в те далёкие времена люди могли пойти на многое ради лишнего клочка земли.

А если к этому ещё и прибавить то, что муж со своей женой мог делать всё что угодно, а потом сказать типа: она просто ушла и забрала с собой лишь то, что смогла унести. Пусть и у них была машина, но зачем будить мужа. который помешает уйти. В данном случае произошёл конфликт между женой и мужем из-за их дальнейшего будущего!

Муж считал то. что надо и дальше заниматься фермой, а жена хотела открыть магазин в городе. Ну а сын принял ту сторону с которой больше общался и которая ему была ближе. Отсюда и совместный грех и убийство. которое обернулось в наказание для двоих на всю оставшуюся жизнь. Да и убийство - это тоже работа, когда надо убирать следы своего злодеяния.

А ведь Генри считал то. что был и другой путь и решение. но в силу своего возраста - он его не смог придумать и что-то другое предложить, а жаль. Конечно в реальной жизни не встретишь такого чтобы сын помогал отцу убить свою мать, а может я просто о таком не слышал?!