Отзыв:

И вкусный и недорогой, но есть в нем кое-что

19.02.2020
Донецк
Дата: 23.03.2020
Достоинства: Цена, вкус
Недостатки: Состав немного подкачал из-за консервантов.

Приветствую дорогой читатель моего отзыва, сегодня настал черед поделится моим мнением о кетчупе МакМай.

Всегда использую кетчупы в качестве гарнира к картофелю (жареному, пюре), кашам (гречневая, овсяная и другие). Привычная для меня марка "Торчин" прекратила свое существование на полках местных магазинов, вот и решила по совету продавца купить данный товар.

На самой упаковке нарисованы овощи, но так ли все на самом деле обстоит с составом. Да на первый взгляд все то без чего не обходится в приготовлении разнообразных блюд ни одна хозяюшка. Порадовало присутствие томатной пасты, воды и соли, но очень расстроило наличие таких веществ как сорбат калия и бензоат натрия. И если первый фактически безобидный, то второй категорически запрещается к использованию среди детей (вызывает дефицит внимания, гиперактивность) и беременных (провоцирует патологии развития плода).

Но и призывать отказываться от его употребления тоже не могу, так как сама пока не собираюсь, а только лишь скажу, что все хорошо в меру.

Амалиа
написала 22 мая 2020 в 14:27

Хм, однократно можно попробовать. Но из-за указанных консервантов, я бы обратно положила на полку.