Отзыв:

"Я не вешаюсь, я люблю..." - именно эти слова засели у меня из этого фильма

19.02.2020
Донецк
Дата: 09.03.2020
Достоинства: Актеры Борислав Брондуков и Наталья Гундарева
Недостатки: Никаких

В этом фильме встретятся два абсолютно противоположных типажа интеллигентный интроверт ветеринар против чересчур активной простой сельской гражданки экстраверта и теперь они вынуждены уживаться вместе. На первый взгляд может показаться, что главная героиня в исполнении Натальи Гундаревой "кидается на каждого первого встречного-поперечного", однако на мой взгляд не все так уж просто.

Если присмотреться к этому персонажу по имени Катя, то можно увидеть, что она воплощение многих женщин, которые боятся в довольно почтенном возрасте остаться в полном одиночестве. О том, что она не ведет себя настолько распущенно, как может показаться на первый взгляд незаинтересованному зрителю, говорит многое и диалог ветеринара с другим сельским жителем во время поездки, да и множество не ускользнувших от моего внимания моментов.

Как и во многих фильмах, таких как "Афоня", "Покровские ворота", создатели предоставляют, посмотревшим фильм самим выбрать какое окончание лучше, додумать, что же лучше или воссоединить двух главных героев, или же возможно оставить каждого наедине со своими чаяниями.