Отзыв:

И в пир и в мир: можно купить в подарок, а можно и самим выпить:)

22.03.2018
Дата: 24.09.2019
Достоинства: Зеленый цвет бутыли сохраняет целебные свойства 27 трав. Ликер без головной боли наутро.
Недостатки: Опасно пить тем, кто контролирует сахар. Традиционно недешево.

Ликер «Becherovka » называют «третьим целебным источником Карловых Вар. Напиток наряду с известным в Германии «Егермейстером» считается очень ценным по составу. Итак, какие же в этом ликере ценные вещества? А этого не знает ... никто, кроме директора предприятия и технолога Pernod Ricard в Чехии. Эти двое не раскрывают секрет, которому 250 лет. Потребители ощущают вкус корицы, привкус перца, запах кардамона и цитрусовых. Но это лишь вершина айсберга: ведь в Бехеровке около 27 чешских трав и специй из Азии и Африки.

Купила я эту бутыль вместо Пастис, так как она стоила значительно дешевле анисовой настойки из Франции. Кстати, анисовый привкус в Бехеровке тоже есть, а значит, и этот ценный ингредиент есть в составе. Литровая бутылка обошлась мне в 1700 руб. Хотела преподнести ее в подарок знакомому, помешанному на Пастис. В итоге мне удалось добыть пресловутую анисовку, а Бехеровку оставила себе для:

☑ Коктейлей: достаточно прогуглить и обнаружится, что в мире Бехеровку в чистом виде почти никто не пьёт. Десятки известных наименований: «Красный месяц», «Бетон», «Бехеровка с вишней», «Бехефрут», «Хулиган» и «Алхимик». Много рецептов для приготовления дома

☑ Как желудочные капли. Бехеровку даже рекомендуют как средство от похмелья. Согласитесь, недешевое снадобье по сравнению с нашим русским огуречным рассолом:) Аптекарь Йозеф Витус Бехер о рассоле не знал и рекомендовал ликер как лекарство с 1805-го года. И похмелья как не бывало.

☑ Стильный дизайн бутыли создает определенный лоск для дегустации ликера: осень как-никак. Кстати, в отличие от Глинтвейна, Бехеровку пьют сильно охлаждённой, практически ледяной.

☑ 38 градусов - это нешуточная крепость, и Бехеровку я добавляю по ложке в чай перед выходом на уличные семь ветров. При таком экономном использовании литровой бутыли хватает на 1-2 месяца. А уж если захочется разнообразия - в холдинге, производящем Бехеровку появились варианты с лимоном, перцем, липой и цитрусами от 20 градусов (лимон) до 40 (красный аперитив).

Afekofa
написал 25 сентября 2019 в 07:33

Полезный отзыв. С какими напитками можно разбавлять ликер «Becherovka »?

alinakalinasmile211
написала 25 сентября 2019 в 13:20

Спасибо! С тоником. Самый знаменитый коктейль с БЕхеровкой с ТОНиком так и называется: БЕТОН

Leonid-57
написал 20 февраля 2020 в 23:55

ЗдОрово! То ШИЛО, то ЁРШ, а тут БЕТОН.

emoemoemo
написал 12 января 2020 в 16:01

А кто-то любит стопку ледяной бехеровки пинтой пива запивать, пьянит очень быстро.

Leonid-57
написал 20 февраля 2020 в 13:34

Хорош ликёр, хорош. Уже пробовали.